Волгоградские медики предупредили о проблемах с сосудами после COVID-19

Медики рассказали, какие негативные последствия могут возникнуть у пациентов, перенесших коронавирус. В ходе брифинга облкомздрава специалисты отметили, что нередко встречаются осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы.

Волгоградские медики предупредили о проблемах с сосудами после COVID-19

Заместитель председателя областного комитета здравоохранения Николай Алимов сообщил, что в волгоградские медучреждения поступает все больше пациентов, которые уже болели в начале 2020 года и во второй раз подхватили COVID-19.  

По словам Алимова, в поликлиниках выдают препараты для постковидной профилактики, однако не всегда люди следуют рекомендациям после выписки. В отдельных случаях, когда медикаменты не помогают, могут проявиться сосудистые катастрофы, передает «Волгоградская правда.ру».

− Если человек перенес пневмонию, пролежал в стационаре – это не гарантия того, что не будет катастрофических последствий. Острые сосудистые катастрофы могут возникнуть даже спустя продолжительное время после заболевания, − добавил Николай Алимов во время брифинга.

В этой связи представитель облкомздрава напомнил о важности вакцинации от коронавируса, которая помогает защититься от заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру