Волгоградские медучреждения оснащают новым высокоточным оборудованием

Накануне в больницы Волгограда, Волжского и ряда муниципальных районов доставили еще 29 единиц современной медицинской техники.

Волгоградские медучреждения оснащают новым высокоточным оборудованием
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

По информации представителей областной администрации, в медучреждения поступил 21 новый аппарат ультразвуковой визуализации, в том числе пять систем экспертного класса. Кроме того, медики получили шесть холтеров – систем для мониторинга сердечной деятельности. Оснащение больниц и поликлиник современными диагностическими средствами проводят в рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области».

Теперь врачи смогут при помощи современных аппаратов эффективно проводить высокоточные обследования внутренних органов и назначать соответствующее лечение.

Отметим, что в Волгоградской области с 2014 года идет комплексная работа по модернизации системы здравоохранения и доступности качественной медпомощи. Масштабный проект создания единой пациентоориентированной медицинской службы губернатор Андрей Бочаров представил на личной встрече Пpезиденту РФ и получил поддержку федерального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру