В Волгограде из-за долгов остановлен завод по производству пива

По словам работников предприятия, на которые ссылаются местные информагентства, производство на заводе «ПивоварЪ» приостановили из-за долгов за коммунальные услуги.

В Волгограде из-за долгов остановлен завод по производству пива
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В среду, 30 июня, в Сети появилась информация о закрытии крупного волгоградского предприятия, которое специализируется на выпуске пива, кваса и безалкогольных напитков. На завод перестало поступать электричество, газ и вода якобы из-за того, что компания не платила за коммунальные услуги.

Сотрудники завода сообщили волгоградским СМИ, что руководство объяснило такую ситуацию неэффективными действиями прежних директоров: ранее было возбуждено уголовное дело о выводе 145 млн рублей с предприятия, организацию раздробили на несколько компаний. Все это повлекло образование коммунальных долгов, задержку зарплаты работникам и массовые увольнения в феврале этого года.

− Связаться с руководством завода не удалось. Как пояснили в областном комитете по труду и занятости населения, завод «ПивоварЪ» и ООО «Штерн» не предоставляли сведения об увольнениях в 2020−2021 годах, – пишет «Волгоградская правда.ру».

Однако в картотеке Арбитражного суда есть семь исков к ООО «Штерн» от поставщиков электроэнергии и газа. Судя по всему, эта организация является основным юрлицом на заводе. Фирма накопила почти 9 млн рублей долгов.

При этом никакой информации о задолженности по зарплате на этом предприятии не поступало, сообщили в администрации Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру