Медики назвали самые полезные продукты для сосудов и сердца

Специалисты перечислили десятку продуктов, которые обязательно должны быть в рационе для правильной работы сердечно-сосудистой системы.

Медики назвали самые полезные продукты для сосудов и сердца
Photo by Kathryn Aleksa on Unsplash

По данным специалистов портала My Health Reads, положительно на здоровье сердца сказывается употребление апельсинов. Стакан свежевыжатого сока помогает избавляться от «плохого» холестерина, регулировать давление и нейтрализовать избыток белка.

В меню «сердечников» также должны быть капуста и чеснок. Антиоксиданты и клетчатка в их составе снижают кровяное давление и препятствуют закупориванию артерий и сосудов. В томатах содержится ликопин, фолиевые кислоты и витамины А и С, которые защищает клетки от повреждений и снижают риск возникновения сердечного приступа.

Финики защищают от атеросклероза, регулируют уровень сахара в крови, миндаль снижает риск сосудистых заболеваний, а шоколад защищает от гипертонии и сердечных ударов.

Ранее кардиолог Алексей Жито рассказывал, к каким осложнениям может привести мигрень и чем она отличается от обычной головной боли. Подробнее читайте в материале «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру