В полевой школе «Семиречье» собрались друзья из разных уголков региона

В природном парке Волгоградской области прошло ежегодное региональное мероприятие «Семиречье-2021». В течение трех дней в полевой школе юные экологи из Палласовского района и Волгограда изучали особенности флоры и фауны Приэльтонья.

В полевой школе «Семиречье» собрались друзья из разных уголков региона
Фото: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

В этом году к работе в полевых условиях впервые к школьникам поселка Путь Ильича присоединились волгоградцы из станции детского и юношеского туризма и экскурсий.

Ребята участвовали в конкурсах экскурсоводов, проводили мастер-классы, исполняли туристические песни. Непогода не смогла помешать мероприятию, экскурсионную программу в полевой школе участники прошли полностью.

Как сообщили в облкомприроды, юные экологи под руководством научных сотрудников природного парка «Эльтонский» на маршрутах изучали особенности растительного и животного мира Приэльтонья. Знание, умение и ловкость участников мероприятия оценивало жюри.

Первое место в экологическом соревновании заняли школьники Палласовского района, второе и третье место разделили волгоградцы из станции туризма и средней школы № 54. Пополнив багаж собственных знаний, участники «Семиречья» расстались до встречи в следующем учебном году.

Добавим, что в Волгоградской области с 2014 года ведется системная и последовательная работа по оздоровлению водных ресурсов региона. Решение ключевой задачи находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Регион уделяет внимание не только Волго-Ахтубинской пойме, но и малым рекам волжского и донского бассейнов.

Кроме того, в регионе активно развивается внутренний туризм. За этот период в Волгоградской области обновили инфраструктуру, объекты гостеприимства, обустроили новые общественные пространства.

В природных парках региона организовано 57 туристических маршрутов. В этом году город-герой Волгоград получил статус первой столицы детского туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру