Аэропорт Волгограда в мае побил рекорд по пассажиропотоку

В мае 2021 года в воздушной гавани областного центра специалисты обслужили 131 961 человека. Эта цифра значительно превысила пассажиропоток за июнь 2018 года, а ведь тогда в Волгограде проходил чемпионат мира по футболу.

Аэропорт Волгограда в мае побил рекорд по пассажиропотоку
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

По данным пресс-службы аэропорта, на внутренних линиях в мае текущего года побывало 130 602 человека, на международных рейсах – 1359 пассажиров. Всего было совершено 1227 рейсов.

В настоящее время из Волгограда вылетают самолеты по 20 направлениям, среди них Симферополь, Уфа, Астрахань, Казань. Недавно запустили авиасообщение с Ереваном, совсем скоро начнут летать самолеты в Анапу и Сургут, а в июле волгоградцы смогут улететь в Калининград.

Напомним, в мае областной центр попал в топ самых популярных направлений для семейного отдыха, а 1 июня Волгоградскую область признали столицей детского туризма, благодаря чему можно будет уже осенью организовать фестиваль, сообщили в областной администрации.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров определил задачу по развитию въездного туризма. С 2014 года обновили и благоустроили культурные площадки и общественные пространства, была модернизирована вся транспортная инфраструктура, вокзал и аэропорт, развивается речной туризм. По мнению специалистов, в 2021 году через Волгоградскую область будут курсировать 30 круизных теплоходов, что на 6 судов больше по отношению к прошлому году.

В городе-герое создают единое пешеходное пространство, в которое войдут обновленная набережная, пойма реки Царицы, строящийся собор Александра Невского и Александровский сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру