Три тысячи волгоградских школьников отдыхают в профильных сменах

В Волгоградской области уже открылись первые смены в детских лагерях. Сегодня профильные программы стартовали в оздоровительных учреждениях Камышинского, Среднеахтубинского и Иловлинского районов.

Три тысячи волгоградских школьников отдыхают в профильных сменах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Этим летом в загородных лагерях отдохнут более 23 тысяч школьников. 18 тысяч ребят смогут побывать в профильных сменах, еще 5,3 тысячи отправятся в лагеря по сертификатам.

Волгоградские родители оплачивают только 30% от общей суммы, остальное компенсирует областной бюджет. Для льготных категорий также действуют сертификаты, рассказали в пресс-службе областной администрации.

В Волгоградской области самыми популярными направлениями остаются патриотические, спортивные, исследовательские, научные и творческие смены. В общей сложности в 2021 году оздоровительной кампанией будут охвачены около 100 тыс. юных жителей региона. Для детей с инвалидностью в Волгоградской области действуют путевки «Мать и дитя».

Отметим, поддержка материнства и детства − безусловный приоритет работы региональных властей с 2014 года. В Волгоградской области действует свыше 20 видов пособий федерального и регионального уровней, комплекс мер постоянно совершенствуется.

Как накануне писал «МК в Волгограде», в регионе начала действовать новая мера поддержки семей с детьми. Многодетные могут выбирать денежную компенсацию вместо земельного участка, губернатор Андрей Бочаров также поставил задачу проработать дополнительные варианты предоставления помощи большим семьям в ведении подсобного хозяйства. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру