Волгоградцы могут сдать тест на коронавирус не выходя из дома

Пройти тестирование на COVID-19 можно бесконтактным способом, не посещая лабораторию и не контактируя с медработником. Для этого пациент должен сам взять мазок и передать его в лабораторию. 

Волгоградцы могут сдать тест на коронавирус не выходя из дома

Частные медицинские компании запустили тестирование на коронавирус на дому, сейчас такая возможность появилась и у жителей Волгоградской области. Бесконтактная сдача анализа на коронавирус особенно актуальна для пожилых людей, которых просят поберечься и по возможности оставаться дома. 

Чтобы взять мазок самостоятельно так же, как это делает процедурная медсестра, потребуется специальный набор. Сейчас такие комплекты продают во многих клиниках.

− В набор для самостоятельного взятия мазка из ротоглотки входят два зонда, пробирка и подробная инструкция. В течение 48 часов после взятия материала нужно принести пробирку в медицинский офис, − рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе сети медлабораторий KDL.

Результаты теста клиенту выдают в течение нескольких суток. Сроки их получения зависят от того, какой был выбран вид анализа: срочный будет готов менее чем за сутки. Передать пробирку с мазком в лабораторию могут и родственники клиента, а вот анонимная сдача анализа невозможна: каждому необходимо предъявить паспорт или предоставить паспортные данные близкого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру