На Старом мосту Астрахани планируют ограничить движение грузовиков

В областном центре на межведомственном совещании, председателем которого был и.о. начальника региональной Госавтоинспекции Тенгиз Хубулов, обсудили меры, направленные на безопасность дорожного движения на ж/д переездах и ограничение движения грузовых машин по Старому мосту.

На Старом мосту Астрахани планируют ограничить движение грузовиков
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Астраханской области, на совещании представители ГИБДД раскрыли присутствующим статистику аварийности, а также состояние 110 железнодорожных переездов, во время мониторинга которых были выявлены недостатки. В большинстве случаев это было отсутствие дорожных знаков и горизонтальной разметки.

По итогам проверки было возбуждено девять административных дел, в частности, пять – в отношении юрлиц. Кроме того, были выданы 13 предписаний об устранении зафиксированных нарушений.

Представители правоохранительных органов также поддержали озабоченность железнодорожников и предложили установить на подъезде к Старому мосту знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Обзор самых резонансных событий в Астраханской, Волгоградской областях, а также в Калмыкии читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

 

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

В Волгограде завершился военный парад в честь Дня Победы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру