В Астрахани 85-летней дочери блокадника в День Победы вручили паспорт РФ

Долгожданный документ гражданина Российской Федерации женщине в торжественной обстановке вручили представители УМВД России по Астраханской области.

В Астрахани 85-летней дочери блокадника в День Победы вручили паспорт РФ
Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В апреле в полицию обратилась 85-летняя женщина из Республики Азербайджан. Она решила стать гражданином РФ и подала необходимые документы. Сама женщина родом из Татарстана, а после замужества переехала в Баку. После смерти супруга пенсионерка решила переехать на историческую родину к сыну, который живет в Астрахани.

Сотрудники полиции в минимальные сроки рассмотрели ее заявление, и в День Победы женщина стала полноправной гражданкой РФ, сообщили в УМВД России по Астраханской области. 9 Мая для ее семьи – священный день, ведь в 1942 году в ходе блокады Ленинграда погиб отец женщины. Пенсионерка тоже является ребенком войны и испытала различные трудности и лишения.  

Чтобы лишний раз не беспокоить пожилую женщину, в День Победы представители Управления по вопросам миграции регионального УМВД приехали к ней домой и в торжественной обстановке вручили документ.

Читайте о самых интересных событиях в Астраханской области каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде». Издание выходит еженедельно не только в Астраханской и Волгоградской областях, но и в Калмыкии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру