Бочаров и участники праймериз ЕР встретились с активом Совета ветеранов

В Волгограде прошло расширенное заседание бюро Волгоградской областной организации ветеранов. Его провел председатель организации Александр Блошкин с участием губернатора Андрея Бочарова, главы Волгограда Виталия Лихачева, депутатов Госдумы Евгения Москвичева и Александра Носова. Главными стали вопросы подготовки к Всероссийскому форуму ветеранов, празднование 105-летия летчика Алексея Маресьева, вакцинация от коронавируса и работа проектов развития.

Бочаров и участники праймериз ЕР встретились с активом Совета ветеранов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает пресс-служба главы региона, прежде всего губернатор поблагодарил ветеранское сообщество и все старшее поколение за внимательное и ответственное отношение к выполнению санитарных правил и норм. Ведь несмотря на стабилизацию обстановки, в целом коронавирус по-прежнему представляет серьезную угрозу. Особо Андрей Бочаров отметил самоотверженный труд медработников и попросил жителей региона, особенно старшего возраста, пройти вакцинацию.

– Я тоже провакцинировался, как и вся моя семья. Нужно вакцинироваться даже молодому поколению тоже, чтобы не занести эту заразу бабушкам и дедушкам, − отметил глава региона и попросил ветеранов сказать по этому вопросу свое веское слово.

Главным вопросом обсуждения стала подготовка к Всероссийскому форуму ветеранов, который пройдет во второй половине мая; он входит в федеральный план празднования 76-й годовщины Великой Победы. Андрей Бочаров напомнил, что форум пройдет в год 800-летия Александра Невского и выразил уверенность, что мероприятие поможет объединить усилия по защите исторической правды, сбережению наследия Великой Победы и укреплению мира. Кроме того, в мае состоится празднование 105-летия со дня рождения летчика Алексея Маресьева – с этой инициативой ранее выступили ветераны, и Андрей Бочаров ее поддержал.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Сегодня глава региона обсудил с ветеранским сообществом и задачи по дальнейшему развитию Волгоградской области. И Андрей Бочаров, и председатель Совета ветеранов, спикер регионального парламента Александр Блошкин обратили особое внимание на то, что в этой работе активно участвует партия «Единая Россия». На заседание бюро пришли члены партии, в том числе участники праймериз по отбору кандидатов ЕР на осенних выборах депутатов Госдумы РФ. Их пригласили ветераны.

Формирование парламента губернатор назвал важнейшим событием этого года. Он отметил, что ветеранам важно, кто будет представлять Волгоградскую область в Государственной думе, и подчеркнул, что «Единая Россия» – стратегический партнер администрации региона в решении задач, которые ставят жители. Действительно, реализация масштабных инфраструктурных проектов невозможна без поддержки депутатов, в Госдуме именно единороссы составляют большинство, в том числе и от нашего региона.

Губернатор отметил, что Евгений Москвичев как депутат Госдумы от нашего региона уже хорошо зарекомендовал себя, он оказывает колоссальную помощь областным властям в реализации задач повышения транспортной доступности региона.

– Многое в этом направлении сделано и планы на будущее не менее масштабны, − сказал Бочаров.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Он также напомнил про активную работу Александра Носова, который также представляет наш регион в Госдуме и входит в состав ведущего парламентского комитета по бюджету.

– Носов – человек от муниципальных образований, отвечает за сельское хозяйство, потому что знает, что в этой сфере происходит, − сказал Бочаров. – Виталий Лихачев – один из наших региональных лидеров. Посмотрите, какие положительные преобразования происходят в городе – это же не по щелчку пальцев делается, это колоссальная управленческая работа.

Также он отметил работу депутата облдумы Олега Савченко и его инициативы, направленные на развитие индустриального сектора Волгоградской области.

– Нас всех объединяют любовь к Волгоградской области, любовь к России, а также опыт в реализации важных проектов, – подчеркнул Бочаров. – Важно решать задачи развития области с опорой на ресурс маститых политических деятелей и на нашу молодежь, которая себя активно проявляет. Но я не могу не обратиться к участникам предварительного голосования: не надо обещать лишнего и говорить о том, что не сможем сделать. Нужно говорить только то, что мы сможем и будем делать. Для нас важно объединение кандидатов – это одна большая команда, которая работает на один результат – развитие Волгоградской области.

 

Гороскоп с 3 по 9 мая от Павла Глобы: предсказание удачи на неделю

Гороскоп с 3 по 9 мая от Павла Глобы: предсказание удачи на неделю

Смотрите фотогалерею по теме

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

«Месяц сюрпризов»: гороскоп от Павла Глобы на май 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Ванга: эти 10 вещих снов сулят деньги и удачу. Фотопримеры

Ванга: эти 10 вещих снов сулят деньги и удачу. Фотопримеры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру