Военнослужащие отдельного гвардейского десантно-штурмового орденоносного Донского казачьего соединения после зимы отремонтировали и привели в порядок памятники и прилегающую территорию, сообщили в пресс-службе Минoбороны России. Мемориалы посвящены солдатам, которые погибли в Сталинградской битве, и камышанам, павшим при исполнении воинского долга после войны.
Субботники состоялись не только в памятных местах Камышина, но и на мемориальных объектах в Камышинском районе региона. Десантники благоустроили в преддверии праздника военные городки и детские площадки около домов, на прилегающих территориях высадили деревья и кустарники.
В субботниках участвовали десантники, свободные от занятий по обслуживанию штатного вооружения и техники и по боевой подготовке.