Жителям Волгоградской области сделали перерасчет на 2,6 млн рублей за ЖКУ

В Госжилнадзоре рассказали о результатах работы за первый квартал 2021 года. За это время в инспекцию поступило 9,6 тысячи обращений.

Жителям Волгоградской области сделали перерасчет на 2,6 млн рублей за ЖКУ
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Чаще всего жители региона жаловались на некорректное начисление платы за коммунальные услуги, состояние жилищного фонда, а также некачественное оказание коммунальных услуг.

Сотрудники Госжилнадзора провели почти 2000 проверок, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. По их итогам были выявлены 1,9 тысячи нарушений, а также возбуждено 747 административных дел, 211 должностных и юридических лица привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов – 15 миллионов рублей.

Напомним, улучшение организации работы в сфере ЖКХ – инициатива губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В регионе проводится систематическая и плановая работа по повышению качества обслуживания жителей.

Волгоградская область демонстрирует эффективную работу по развитию инфраструктуры, наведению порядка в ЖКХ и модернизации систем жизнеобеспечения. Продолжить стартовавшую в 2014 году работу по развитию инфраструктуры и повышению качества жизни людей позволяет участие в национальных и федеральных проектах. Ранее министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев высоко оценил работу команды губернатора по обновлению коммунальной инфраструктуры и комплексному развитию территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру