В Волгоградской области пройдет всероссийский субботник

24 апреля жители региона примут участие в массовом мероприятии, которое организуют на территории всей страны. Субботник позволит не только привести в порядок дворы и парки после зимы, но и привлечь внимание к проблемам экологии.

В Волгоградской области пройдет всероссийский субботник
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Во всех муниципальных образованиях Волгоградской области состоятся субботники 24 апреля, сообщает региональный комитет ЖКХ. По словам специалистов, мероприятия проведут в соответствии с противоэпидемическими требованиями безопасности. Жители по традиции будут красить лавочки, убирать мусор, сажать цветы и деревья.

Субботники проведут на 106 территориях Волгоградской области, в том числе и на включенных в список для голосования по объектам благоустройства в 2022 году. Всем участникам выдадут нужный инвентарь, их будут курировать ответственные за проекты лица. Только в областном центре состоятся субботники на 60 территориях, среди которых 13 участвуют в рейтинговом голосовании.

Мероприятия по уборке поддержат волонтеры, а также расскажут гражданам о возможности принять участие в отборе территорий для благоустройства на онлайн-платформе. В голосовании, которое будет проходить с 26 апреля по 30 мая от Волгоградской области, представят 34 территории. Благоустройство на объектах-победителях начнется в 2022 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отметим, задачу привести в порядок территории после зимы поставил губернатор Андрей Бочаров. Во время традиционного месячника благоустройства планируют убрать более 400 несанкционированных свалок, обновить тысячу памятных мест, установить сотни новых урн и скамеек, а также высадить более 130 тысяч деревьев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру