Психолог назвал две причины, которые мешают разбогатеть

Состояние богатства и бедности очень часто зависит не от количества денег, а от отношения к жизни, сообщил эксперт.

Психолог назвал две причины, которые мешают разбогатеть
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / СЕРГЕЙ ГРИГОРЕНКО

Психолог Дмитрий Синарев отметил, что некоторые люди, которые не испытывают финансовых трудностей, ощущают себя бедными. Это происходит из-за того, что они неадекватно оценивают свою жизнь. Они постоянно сравнивают себя с другими и думают, что они хуже остальных.

Специалист посоветовал таким людям научиться не обесценивать то, что у них есть. Тогда и ощущение себя богатым, и не только в материальном плане, не заставит себя ждать.

Также эксперт выделил отдельную категорию людей, которые очень много планируют и говорят, но при этом ничего не делают. Вместо того чтобы проявить свою активную жизненную позицию, они застряли в состоянии жертвы и лишь жалуются и осуждают тех, кто добился большего успеха и благосостояния. Таких людей Синарев назвал «диванными завистниками».

– Деньги по своей сути являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на свое жизнеобеспечение. Наше общение с миром – это во многом отдача своих знаний, умений, душевных сил, – отметил эксперт в разговоре с агентством «Прайм».

При этом формы поощрения от мира могут проявляться как в виде слов, эмоций, так и в виде денежных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру