Мясников: какие главные ошибки совершают гипертоники

В известной телепрограмме специалист назвал три распространенные ошибки, которые совершают все люди, страдающие повышением артериального давления.

Мясников: какие главные ошибки совершают гипертоники
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Первая ошибка – гипертоники не меняют свои пищевые привычки. Александр Мясников объяснил, что при повышении давления человек должен скорректировать потребление жира, соли и сахара. Необходимо повысить количество фруктов и овощей в рационе. Доктор отметил, что употребление поваренной соли нужно сократить до двух граммов в сутки.

Василиса Володина раскрыла, кому из людей будет очень тяжело в 2021 году

Вторая ошибка – мнение о «рабочем давлении». Специалист подчеркнул, что такого понятия попросту не существует. Если давление повышается хоть немного выше нормы, это все равно является показателем гипертонии. Некоторые пациенты не чувствуют дискомфорта в подобных случаях, однако повышенное давление вызывает напряжение сосудов в организме. Теледоктор подчеркнул, что если гипертензия не лечится, то она «медленно убивает».

Ученые: этот молочный продукт может продлить жизнь

Третья ошибка – не выполняют назначения лечащего врача. В настоящее время гипертонию лечат несколькими препаратами. Если она не дает необходимого эффекта, это значит, что нарушен порядок приема лекарств, либо дозировка, либо изменен препарат, либо время приема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру