В Волгоградской области по нацпроекту благоустроят более 50 дворов

Свыше 50 общественных и внутридворовых территорий в муниципалитетах региона уже охвачены благоустройством в рамках выполнения регионального и федерального проектов «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгоградской области по нацпроекту благоустроят более 50 дворов
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, подрядчики вышли на 47 общественных и 4 внутридворовых пространства. На других территориях работы начнутся в течение апреля.

Напомним, в текущем году на финансирование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» был направлен почти 1 млрд рублей. В 20 муниципальных районах планируется закончить работы, связанные с приведением в порядок 14 дворов и 84 общественных пространств. Из них два в Волгограде и Светлом Яре будут благоустроены за счет дополнительных средств из бюджета области. До конца этого года предстоит открыть для посещения пространства в Урюпинске, Палласовке, Петровом Вале и Николаевске.

Отметим, губернатор Андрей Бочаров обозначил благоустройство и комплексное развитие территорий как одно из приоритетных направлений в развитии региона. С 2014 года удалось реализовать почти 900 проектов в 462 городах и селах. Волгоградская область стала одним из лидеров по созданию комфортной городской среды, а лучшие практики вошли в федеральный реестр.

С 26 апреля по 30 мая состоится всероссийское рейтинговое голосование. Жители смогут выбрать, какие проекты благоустройства будут выполняться в первую очередь в следующем году. От нашего региона участвуют 34 проекта из Волгограда, Калача-на-Дону, Михайловки, Волжского, Урюпинска, Камышина, Котово и Котельниково.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру