На юге Волгограда возводят третий этаж новой школы на 1000 мест

Строительство новой школы ведется в Красноармейском районе. В настоящее время рабочие начали возводить стены третьего этажа. Учебное заведение строится в рамках регионального проекта «Современная школа», который входит в нацпроект «Образование». Учреждение откроет свои двери для учеников в 2022 году.

На юге Волгограда возводят третий этаж новой школы на 1000 мест
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский / архив

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, сейчас подрядчики занимаются монтажом плиты перекрытия актового зала и армированием конструкций первого этажа, а также устанавливают фундаменты и колонны. Работы практически подошли к завершению. Одновременно рабочие делают кирпичную кладку и бетонируют монолитные участки перекрытий первого этажа, а также занимаются выносом сетей электро- и газоснабжения.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров поставил профильным комитетам задачу построить школу на 1000 мест в Красноармейском районе. Во время рабочей поездки на юг Волгограда было принято решение возвести образовательное учреждение на месте школы № 117 на улице Вторая Штурманская. Еще в 2015 году здание признали аварийным и демонтировали. В новом строении будет три этажа, там смогут разместиться 40 классов, а также спортзал, библиотека, столовая, актовый зал, лаборатории, мастерские и лингафонные кабинеты. Для детей с ОВЗ адаптируют рабочие пространства. Рядом со школой построят спортивный городок, в котором будет несколько площадок для занятий физкультурой на свежем воздухе. Неподалеку соорудят стадион с беговыми дорожками.

Добавим, в регионе с 2014 года ведется работа, направленная на поддержку материнства и детства, а также развитие современной образовательной инфраструктуры. Так, за этот период удалось построить школы-тысячники в Волгограде и Камышине, а также учебное заведение на 340 мест в Палласовском районе и на 500 мест – в Городищенском районе. В Кировском районе возводят школу на 800 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру