Волгоградцы могут сделать прививку от коронавируса еще в одном ТЦ

Прививочный центр откроется 10 апреля в торговом центре «Парк Хаус» в Дзержинском районе.

Волгоградцы могут сделать прививку от коронавируса еще в одном ТЦ
ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / СЕРГЕЙ КАШИРСКИЙ

Желающие пройти вакцинацию от COVID-19 должны будут заполнить анкету и предоставить паспорт и СНИЛС. Перед процедурой все проходят осмотр у терапевта. Для прививки используют два российских препарата – «Гам-Ковид-Вак-2020» и «Спутник V».

Специалисты напоминают о противопоказаниях: вакцинацию нельзя делать гражданам до 18 лет, беременным и женщинам в период лактации. Также от прививки стоит отказаться, если у вас есть хронические заболевания, вы прямо сейчас болеете или выздоровели менее двух недель назад.

График работы прививочного пункта: ежедневно с 12.00 до 19.00.

Напомним, открыть пункты вакцинации в крупных торговых центрах города поручил глава Волгоградской области Андрей Бочаров. На этой неделе уже заработали пункты в ТЦ в Советском и Дзержинском районах.

Всего в регионе действуют 58 стационарных прививочных пунктов. Также работают 10 мобильных пунктов, сформированы 84 выездные бригады. Пожилые люди из удаленных сел и хуторов могут воспользоваться услугами бесплатной транспортировки до ближайшего пункта в рамках нацпроекта «Демография». Старикам помогают социальные работники.

– В Волгоградской области в плановом порядке решается задача формирования коллективного иммунитета в сроки, установленные Минздравом России, – отмечал ранее Андрей Бочаров.

Добавим, что более половины волгоградцев, которые уже получили прививки, старше 60 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру