В ВОЗ оценили возможность третьей волны COVID-19 в России

О развитии пандемии коронавируса высказалась представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович.

В ВОЗ оценили возможность третьей волны COVID-19 в России
ФОТО: ИД "ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА.РУ" / АРХИВ

По словам специалиста, спрогнозировать пик заболевания или новую вспышку невозможно. Мелита Вуйнович в интервью РИА «Новости» отметила, что сейчас нужно сосредоточиться на спасении заболевших и сокращении случаев передачи вируса.

– Независимо от того, на каком этапе распространения вируса страна может оказаться, еще не поздно переломить кризис COVID-19, – заключила эксперт.

Представитель ВОЗ добавила, что необходимо продолжать и даже усиливать те общественные и социальные меры, которые уже действуют в стране. Важно помнить об индивидуальных мерах защиты: гигиене рук, социальной дистанции и использовании масок при необходимости. Также в обязательном порядке будут проводиться тестирования на коронавирус и отслеживание контактных лиц. Последним важно соблюдать изоляцию и карантин.

Минцифры: сертификат о вакцинации от COVID-19 привяжут к загранпаспорту

Доказана эффективность вакцины «ЭпиВакКорона» против мутаций COVID-19

Согласно данным федерального портала «Стопкоронавирус.рф» за 7 апреля, COVID-19 выявили еще у 8294 россиян. Всего же за время пандемии заболели 4 606 162 человека. Из них 101 480 пациентов умерли от осложнений, вызванных инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру