На западе Волгограда строят радиологический корпус около онкодиспансера

Работы начнутся уже в этом месяце. Задачу заблаговременно готовиться к строительству поставил губернатор Андрей Бочаров.

На западе Волгограда строят радиологический корпус около онкодиспансера
© ФОТО: ИД «ВОЛГОГРАДСКАЯ ПРАВДА» / КИРИЛЛ БРАГА / АРХИВ

Как рассказали в региональном комитете строительства, сумма контракта составила 391,6 миллиона рублей. Здание радиологического корпуса будет двухэтажным. В нем разместят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения.

Завершить строительство планируют в 2022 году. После открытия подразделения взрослые жители Волгоградской области смогут пройти диагностику, получить лечение, а также высокотехнологичную и реабилитационную помощь при доброкачественных и злокачественных новообразованиях в родном регионе. Объект входит в регпроект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Добавим, развитие онкологической службы, создание эффективной цепочки от диагностики на ранних стадиях и лечения до реабилитации входит в масштабный губернаторский проект по формированию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Более 1,8 миллиона жителей уже прикреплены к 10 центрам амбулаторной онкопомощи. В этом году откроют еще четыре. Координировать работу всех ЦАОПов будет областной онкодиспансер.

Отметим, поликлиники, на базе которых действуют современные диагностические центры, станут первыми площадками для реализации новой пятилетней программы модернизации первичного звена. Также в Волгограде продолжается возведение здания диагностического лечебно-консультационного центра онкодиспансера, в скором времени начнется строительство высокотехнологичного ПЭТ/КТ-центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру