Волгоград станет участником всероссийской акции «Добропоезд 2021»

Акция в поддержку людей с ограниченными возможностями проходит во второй раз. В этом году она начнется 16 апреля в Москве и затронет Юг России. Первую остановку «Добропоезд» сделает в нашем городе.

Волгоград станет участником всероссийской акции «Добропоезд 2021»
Фото предоставлено организаторами акции

Всероссийская акция объединит специалистов, активистов и экспертов международного уровня, занятых в реабилитации и социализации граждан с ограниченными возможностями здоровья. «Добропоезд» – это мобильный семинар и практикум, на котором эксперты смогут поделиться опытом и узнать много нового.

Основное ядро участников составляют общественники, спортсмены и музыканты, которым инвалидность не помешала реализовать себя. Эти целеустремленные люди своим примером вдохновляют и мотивируют других.

Так, среди пассажиров поезда будет Даниил Хачатуров. Этот талантливый певец не видит глазами, но поет на двадцати языках мира. Юноша сам сочиняет музыку и слова песен. В его копилке финал конкурса «Ты – супер!», гран-при фестиваля «Добрая волна» и множество других побед. За два года Даниил поучаствовал в 120 конкурсах и фестивалях.

Руководит группой мужественных людей знаменитая фигуристка, председатель Добровольного физкультурного союза, Ирина Слуцкая. Она также испытала в жизни множество сложностей и готова поделиться опытом с другими. Все истории участников акции опубликуют на сайте, где с ними сможет ознакомиться каждый желающий.

У участников акции плотная программа мероприятий, в каждом городе они будут находиться меньше суток. Кроме форума состоятся еще и лекции, мастер-классы и семинары о проблемах, с которыми могут столкнуться люди с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщили организаторы акции, проект реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.

«Добропоезд 2021» отправится из столицы 16 апреля в 13.46 и прибудет в Волгоград 17 апреля в 07.45.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру