Молодые сосны высадили в волгоградском сквере у «Гасителя»

В марте в Волгограде начался сезон озеленения общественных пространств.

Молодые сосны высадили в волгоградском сквере у «Гасителя»
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

Администрация Ворошиловского района одной из первых приступила к высадке деревьев совместно с общественниками и волгоградскими предприятиями.

На правом склоне поймы реки Царицы, в сквере у «Гасителя» высадили еще 50 молодых сосен.

Комплексное благоустройство территории сквера у «Гасителя» провели еще осенью 2020 года. Подрядчик обустроил тут уличную спортивную площадку с травмобезопасным покрытием. На ней установили 20 тренажеров, смонтировали системы освещения и видеонаблюдения, ограждение.

Осенью было высажено несколько десятков деревьев и кустарников, уложен газон площадью свыше 1,1 кв. метра.

В этом году озеленение проведут в том числе и на других общественных пространствах в различных районах Волгограда. Более 500 деревьев и кустарников высадят специалисты служб благоустройства с 29 марта по 30 апреля.

В Ворошиловском районе, кроме озеленения поймы, проведут работы по восстановлению после зимы розария в сквере имени Саши Филиппова.

В Волгограде также пройдет масштабное озеленение парков и скверов в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Всего в Волгограде благоустроено 7 парков и общественных территорий в различных районах города. Там планируется высадить около 7 тысяч деревьев и кустарников.

Напомним, что работа по формированию комфортной городской среды идет в Волгограде с 2015 года. За последние годы Волгоград самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета восстановил 50 парков и общественных пространств, уделяя в ходе реконструкции объектов огромное внимание озеленению: в городе высажено около 80 тысяч деревьев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру