В волгоградском вузе открылся общественный центр волонтеров Победы

Сотрудники центра будут помогать ветеранам и участвовать в подготовке патриотических мероприятий.

В волгоградском вузе открылся общественный центр волонтеров Победы
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Как рассказали в областном комитете образования, участниками Центра волонтеров Победы в настоящее время стали 20 студентов аграрного вуза.

В день, когда площадка открылась, для них провели лекции, а также интерактивные квесты. Добровольцам-новичкам рассказали о работе волонтеров в регионе, о самых заметных и масштабных проектах, среди них – «Георгиевская ленточка» и «Свеча памяти».

Напомним, что волонтеры Победы оказывают также самую разную помощь ветеранам, принимают участие в благоустройстве мемориалов и памятных мест, ведут архивную работу.

В регионе идет активная работа по сохранению исторической памяти, а также правды о событиях Второй мировой войны.

Волгоградская область является центром патриотического воспитания молодежи. Вся работа в этом направлении в регионе ведется в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Волгоградское отделение «Волонтеры Победы» насчитывает 25 местных объединений, их участниками являются более трех тысяч человек.

Всего в регионе работают около тысячи волонтерских объединений самой разной направленности. Сейчас идет регистрация добровольцев на участие в голосовании за территории, которые благоустроят в 2022 году. Оно будет длиться с 26 апреля по 30 мая.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру