Пандемия коронавируса вошла в учебник истории под редакцией Мединского

Учебные пособия по истории России и всеобщей истории под общей редакцией Владимира Мединского, помощника главы государства, председателя Российского военно-исторического общества, были одобрены Министерством просвещения. В ближайшее время учебники будут изданы. Об этом сообщил научный директор РВИО Михаил Мягков.

Пандемия коронавируса вошла в учебник истории под редакцией Мединского
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Геннадий Гуляев

– Наш учебник одобрен Министерством просвещения, получил все необходимые разрешения и в ближайшее время будет уже печататься, выходить в свет. Мы надеемся, что наши школы, не только московские, но и школы регионов, получат этот учебник, который будет в помощь и учителям, и ученикам», – подчеркнул Мягков на книжной ярмарке Non/fiction № 22.

По словам специалиста, учебник уникален тем, что российская история синхронизирована со всеобщей историей, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на РИА «Новости».

Учебники появятся к новому учебному году. В новом издании описаны события, охватывающие период с античности до наших дней. Во всемирной истории есть раздел, который посвящен пандемии COVID-19.

 

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Василиса Володина: эти знаки в апреле подстерегает опасность

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру