Эти 4 заболевания приводят к тяжелой форме коронавируса

Медики предупреждают, что одним из основных факторов риска стал возраст пациента.

Эти 4 заболевания приводят к тяжелой форме коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Кирилл Брага

Ученые из США считают, что такие недуги, как ожирение, диабет, сердечная недостаточность и гипертония, могут увеличить риск попадания в больницу при коронавирусе.

Специалисты при помощи специального способа оценивали количество и пропорции госпитализаций, которых можно было избежать в США. Это было бы возможно, если у местных жителей не было бы названных кардиометаболических состояний.

Исследователи изучили случаи госпитализации 900 тысяч заболевших коронавирусом. Среди них 30% страдали ожирением, 26% – высоким давлением, 21% – сахарным диабетом, 12% – сердечной недостаточностью.

Предотвратить госпитализацию на 11% можно было с помощью уменьшения распространенности каждого из этих недугов на 10%. Об этом говорится в издании Journal of the American Heart Association.

Одним из ключевых факторов риска является возраст человека, заразившегося COVID-19. В 8% случаев в больницу попадали люди с диабетом младше 50 лет. Пациентов 65+ госпитализировали в 29% случаев, пишет «МК в Волгограде» со ссылкой на tvzvezda.ru.

 

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Финансовый гороскоп для всех знаков зодиака на март 2021 года

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру