Дольщики ЖК «Адмиралтейский» в Волгограде получают первые ключи

Проблемный долгострой на улице Фадеева планируется сдать в эксплуатацию в июне. Новоселами тут станут более 500 семей.

Дольщики ЖК «Адмиралтейский» в Волгограде получают первые ключи
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив

60 дольщиков ЖК «Адмиралтейский» на днях уже получили ключи от квартир. Напомним, что с 2015 года здесь остановилась стройка. Власти региона откликнулись на проблему и нашли выход из ситуации. В результате серьезной межведомственной работы сдали в эксплуатацию первый дом, теперь жители получают ключи от своих квартир.

Добросовестный подрядчик взялся достроить дом 13 августа прошлого года и обнаружил много проблем. Переделывали всю документацию по инженерным системам, устанавливали похищенное и недостающее оборудование водо-, тепло- и электроснабжения дома.

Новоселы, получившие ключи, тяжело и долго шли к этой радостной минуте. Они не скрывали своих слез счастья.

– Мы так долго этого ждали, – заявила во время выдачи ключей Светлана Берда, член инициативной группы дольщиков ЖК «Адмиралтейский». – Сегодня, наверное, один из самых счастливых дней моей жизни.

Достроить второй дом подрядчик планирует в июне текущего года. Так решится проблема 500 обманутых дольщиков.

По информации, полученной в пресс-службе обладминистрации, еще 21 многоквартирный долгострой числится в региональном перечне проблемных домов. Для защиты интересов дольщиков также предусмотрены областные меры поддержки. 

Принципиальная позиция главы региона Андрея Бочарова заключается в том, чтобы не оставлять обманутых дольщиков с бедой один на один. С 2014 года совместная работа областной власти, правоохранительных и надзорных органов позволила сдать 86 волгоградских долгостроев, были восстановлены права 7,6 тыс. семей дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру