День защитника Отечества: программа празднования в Волгоградской области

Концерты, соревнования, патриотические акции, мастер-классы и множество других интересных мероприятий пройдут во всех районах региона.

День защитника Отечества: программа празднования в Волгоградской области
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / архив

23 февраля на юге Волгограда в ДК «Химик» выступит государственный ансамбль российского казачества и певица Марина Девятова. В «Царицынской опере» можно будет услышать произведения Микаэла Таривердиева.

Волгоградские театры подготовили тематические спектакли, а библиотеки и музеи областного центра – выставки. Так, в библиотеке им. Горького до 28 февраля можно будет увидеть две экспозиции «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Ратникам армии глубокий поклон». А в музее «Память» 23 февраля откроется выставка «Жизнь как подвиг. Лётчик Михаил Девятаев»

В историческом парке «Россия. Моя история» до конца месяца можно посетить выставки «Фронтовой портрет. Судьба солдата» и «Сталинград». А в праздничный день для гостей проведут тематическую экскурсию «Георгиевский крест» и интерактивный квест «Найди шпиона».

Волгоградский областной краеведческий музей зовет жителей города на пешеходные экскурсии, а 22 февраля там пройдет мастер-класс, на котором можно будет сделать подарок своими руками.

Полное расписание всех праздничных мероприятий в Волгограде можно посмотреть на сайте регионального комитета культуры.

В районах Волгоградской области также запланирована обширная праздничная программа. Как сообщили в комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики региона, всего ожидается более 150 мероприятий.

К празднованию Дня защитника Отечества присоединятся почти 500 человек, проживающих в соцучреждениях региона. Для них организуют мастер-классы, концерты, викторины, чаепития и множество других мероприятий, рассказали в комитете соцзащиты населения.

 

Андрей Бочаров наградил участников полевых сборов на Прудбое

Андрей Бочаров наградил участников полевых сборов на Прудбое

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру