В Волгограде расследуют, почему кондуктор высадил школьника на мороз

Как прокомментировали в мэрии, волгоградка позвонила на горячую линию по транспорту и рассказала, что ее сын без билета был высажен из автобуса №25.

В Волгограде расследуют, почему кондуктор высадил школьника на мороз
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Замглавы Волгограда Сергей Разумный заявил, что к виновным будут применены самые жесткие меры сразу после разбирательства. По его словам, в городе регулярно проводится работа по разъяснению кондукторам и водителям необходимости тщательно разбираться в каждой ситуации безбилетного проезда, когда речь идет о несовершеннолетних. Детей без сопровождения взрослых запрещено высаживать из общественного транспорта.

Горадминистрация проведет новую волну разъяснительной работы среди муниципальных перевозчиков, а также транспортных компаний и предпринимателей, обслуживающих коммерческие маршруты.

В мэрии добавили, что большинство кондукторов понимают эти требования и февральский инцидент является скорее исключением. В отношении виновных будут приняты меры.

Напомним, что Госдумой на днях принят закон, запрещающий водителям и кондукторам высаживать безбилетного ребенка из транспорта.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру