В Волгограде облздрав опроверг слухи о проблемах с записью на вакцинацию

По информации ведомства, хотя вакцина очень востребована, записаться на прививку можно как в областном центре, так и в муниципальных районах.

В Волгограде облздрав опроверг слухи о проблемах с записью на вакцинацию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Ранее в СМИ появились сведения о том, что запись на вакцинацию приостановили. Однако представители облздрава опровергли эти слухи. На брифинге оперативного штаба речь шла не об остановке вакцинации, а о том, что на портале Госуслуги не получается записаться на ближайшие дни. Проблема в том, что на этот период очередь из желающих получить прививку уже сформирована.

В настоящее время запись продолжается по телефонам медучреждений. Только в областном центре в очереди на вакцину более 7500 человек. Каждый из них получит сообщение с указанием даты и времени посещения поликлиники.

Препарат имеется в достаточном количестве, пишет «Волгоградская правда.ру». В ближайшее время ожидается поступление новой партии вакцины.

Граждане, которые получили первую дозу вакцины, будут приглашены через 21 день на вторую прививку. За каждым из них закреплен второй компонент вакцины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру