Простые способы увлажнить воздух, если в квартире слишком жарко

В холодное время года из-за отопления в квартире нередко становится так сухо, что все начинают испытывать дискомфорт. Приобретать специальный увлажнитель воздуха не каждый хочет. К счастью, есть более дешевые, но действенные способы повысить влажность.

Простые способы увлажнить воздух, если в квартире слишком жарко
Фото: pixabay.com

Самое простое – проветрить помещение. Чтобы обновить воздух в квартире, достаточно просто открыть окна. Это мероприятие не только повысит влажность, но и удалит часть болезнетворных микробов.

Ученые назвали фактор, способный привести к потере слуха

Еще один быстрый и легкий способ – увлажнить воздух при помощи пульверизатора. Распылять воду можно как у растений, так и просто в комнате. Если у домочадцев нет аллергии, добавьте в жидкость немного эфирного масла мяты, советует «Волгоградская правда.ру». Так вы не только повысите влажность, но и прибавите приятный аромат в букет запахов комнаты. Кроме того, это хорошая профилактика ОРВИ и других простудных заболеваний.

Эти шесть признаков указывают на опасное высокое давление

Опытные хозяйки рекомендуют использовать кастрюлю, в которую наливают немного воды и несколько капель эфирного масла. Воды нужно налить всего на пару сантиметров и добавить чайную ложку соли. Затем кастрюлю ставят на медленный огонь – когда вода начнет испаряться, то сразу добавит влажности воздуху.

Этот фруктовый сок замедляет старение и сокращает риск развития рака

Самый простой и верный способ увлажнения воздуха – оставить открытой дверь в ванную комнату после душа. После этого влажный воздух распространится по всей квартире и дышать станет намного легче.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру