Активность соискателей Волгограда за год выросла на 9%

Специалисты онлайн-рекрутинговой платформы установили, что число предложений от работодателей за прошлый год на портале hh.ru в ЮФО выросло на 2% по сравнению с прошлым годом. Самая высокая положительная динамика вакансий наблюдалась в Краснодаре. Она составила 7%.

Активность соискателей Волгограда за год выросла на 9%
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Отмечается, что количество активных резюме соискателей ЮФО увеличилось на 11% по отношению к уровню 2019 года. Самый высокий рост был зафиксирован в Ростовской области – 12%.

На сегодняшний день в Южном федеральном округе шесть человек претендуют на место. Самый высокий уровень конкуренции был зарегистрирован в марте и мае прошлого года – до восьми человек на место. С июня отмечалась уже отрицательная динамика.

В Волгоградском регионе динамика вакансий по сравнению с прошлым годом оказалась отрицательной и составила -5%. Что касается соискателей, то их активность, наоборот, выросла за год на 9%. Кроме того, в нашем регионе конкуренция на рынке труда стабильная и составляет шесть человек на место. При этом в Волгограде общее число предложений за год увеличилось на 1%, а количество активных резюме – на 9%. Уровень конкуренции такой же, как и по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру