ВОЗ: коллективный ковидный иммунитет не успеет появиться в 2021 году

Эксперты заявили, что меры по предотвращению распространения коронавируса придется соблюдать как минимум до конца нынешнего года.

ВОЗ: коллективный ковидный иммунитет не успеет появиться в 2021 году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Мир не успеет достичь коллективной иммунизации от COVID-19 в 2021 году. Такой прогноз сделала главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан во время брифинга. По словам специалиста, далеко не все страны способны обеспечить массовую и сравнительно одномоментную вакцинацию населения в ближайшие месяцы.

− Достичь равномерной иммунизации во всех государствах в 2021 году не получится, в ряде стран будут оставаться незащищенные люди. Поэтому гражданам необходимо соблюдать меры предосторожности, пока вакцину получают наиболее уязвимые слои населения, и быть терпеливыми в ожидании прививок, − цитирует Сваминатан РИА «Новости».

Отметим, в Волгоградской области массовая иммунизация стартовала в конце 2019 года. В первую очередь прививки получают педагоги, соцработники и медики. Приглашения на вакцинацию также получают пациенты групп риска и на учете по хроническим заболеваниям 

Предсказания Павла Глобы на 2021 год для всех знаков зодиака

Предсказания Павла Глобы на 2021 год для всех знаков зодиака

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру