В Волгограде протестанты потребовали выплат в размере 25 000 рублей

Одиночные «левые» пикеты в Волгограде на фото стали «левым» митингом: в центре Волгограда два человека вышли с плакатами к зданию областной думы, рекламируя сайт «Левого Фронта» и требуя денежных выплат.

В Волгограде протестанты потребовали выплат в размере 25 000 рублей
Фото: https://vk.com/leftfront_34

К кому апеллировали активисты и чего именно хотели добиться, осталось загадкой. Зато некоторые СМИ быстро придумали фейк, сопроводив информацию о двух одиночных пикетах фотографией массового митинга у стен неизвестного здания. Суммы требований активистов в новостях тоже разнились – называлась цифра то ли 25 000 рублей, то ли 100 000. Ясности в том, для кого требовались эти деньги, тоже не было: сообщалось, что выплаты нужны то ли детям до 18 лет, то ли родным жертв коронавируса.

Пост в аккаунте волгоградского представительства «Левого фронта» точки над «и» также не расставил. Активисты указывают, что не согласны делить жителей страны «на семьи с детьми до семи лет (этим повезло) и на семьи с детьми после лет» (дословная цитата из аккаунта, орфография сохранена. – Прим. ред.).

«Левый Фронт» считает, что надо выплатить деньги всем семьям, где есть дети до 18 лет и называет сумму – 25 тысяч рублей. Правда, ниже по тексту активисты уже пишут о помощи «людям, пострадавшим от коронавируса», а именно тем, кто вынужден «долгое время восстанавливаться после тяжёлого течения болезни». Сумма предполагаемых выплат этой категории жителей не уточняется.

Однозначно лишь можно было определить количество протестующих – судя по снимкам самого «Левого Фронта», их было двое, мужчина и женщина, плюс столько же сотрудников полиции, которые, видимо, обеспечивали безопасность пикетчиков. Сколько времени продлилась акция, кому она была адресована и к какому результату привела, «левые» пикетчики в своем аккаунте не сообщают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру