В Волгоградской области началась массовая вакцинация от коронавируса

С сегодняшнего дня в регионе начинается основной этап вакцинации от COVID-19. Прививки будут делать в первую очередь медработникам, педагогам и работникам социальной сферы, которые входят в группу риска.

В Волгоградской области началась массовая вакцинация от коронавируса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Задачу приступить к массовой иммунизации населения поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в четверг, 10 декабря.

 − В Волгоградскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса в рамках исполнения поручения президента. В дальнейшем препарат будут завозить по графику, утвержденному Минздравом. Вакцинация будет проводиться исключительно на добровольной основе, − цитирует Андрея Бочарова оперштаб.

В ближайшее время прививки начнут делать медицинским работникам, работникам образования и соцсферы. Регион полностью готов к проведению вакцинации жителей: закуплено оборудование, развернуты прививочные центры, зарезервирован специально оборудованный транспорт.

Продолжается добровольный отбор на вакцинацию из числа граждан в группе риска.

Отметим, проведение прививочной кампании в Волгоградской области курирует профильный комитет. Санитарно-эпидемиологическая ситуация контролируется региональными властями. Своевременное введение и реализация дополнительного комплекса мер помогли снизить скорость распространения коронавируса, а также вирусных пневмоний и простудных заболеваний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру