О действующих уже несколько месяцев правилах напомнили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
− Спустя три дня после прибытия в Россию нужно пройти тестирование на коронавирус и загрузить результаты исследования в специальной форме. До получения результатов анализа волгоградцы обязаны соблюдать самоизоляцию, − рассказали в ведомстве.
Нарушителям предписаний грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Причем штраф туристу возрастет до внушительной суммы, если выяснится, что кто-то от него заразился.
По данным ведомства на сегодняшний день, около 7% граждан «забыли» внести результаты ковид-тестирования в течение трех дней после прилета. В Волгоградской области было составлено 56 соответствующих административных протоколов. Более 160 материалов дел передано полицейским.
Актуальную статистику распространения инфекции в Волгоградской области ежедневно публикует «МК в Волгограде».