Ведущие врачи назвали лучшие меры профилактики коронавируса

Популярные российские медики дали рекомендации, как защитить организм и укрепить иммунитет перед вирусом нового типа.

Ведущие врачи назвали лучшие меры профилактики коронавируса
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширкий

Доктор Евгений Комаровский

Известный врач-педиатр считает важным следить за гигиеной рук и соблюдать социальную дистанцию, а также не дотрагиваться руками носа и глаз, а также чихать в локоть. Также Евгений Комаровский рекомендует не есть в сыром виде продукты животного происхождения, пишет "СЛОВО и ДЕЛО"

Елена Малышева

По мнению врача и телеведущей, витамин D способствует формированию стойкого иммунитета и подходит в качестве профилактической меры против COVID-19. Елена Малышева пояснила, что "солнечный" витамин делает активной клетку-лимфоцит, которая пожирает вирусные частицы.

Доктор Мясников

Телевизионный врач считает оптимальной мерой в противодействии коронавирусу социальную дистанцию. Александр Мясников отметил, что опасность ношения масок заключается в том, что они создают иллюзию защиты.

Врач Сергей Грошев

Медик напомнил, что нужно для профилактики часто мыть руки, носить защитную маску, применять антисептик и соблюдать дистанцию. По словам Сергея Грошева, COVID-19, как и вирусы гриппа, распространяются воздушно-капельным путем, поэтому профилактические меры для этих болезней будут похожие.

Доктор Игорь Элизов

Практикующий терапевт считает, чтобы побороть коронавирус, нужно справиться со страхом. Это чувство угнетает иммунитет и тем самым открывает дорогу для вирусов. Кроме того, важно не допускать недостаток витамина D, свести к минимуму общение с людьми и носить средства индивидуальной защиты.

Отметим, в Волгоградской области с начала пандемии до 31 октября тест на коронавирус оказался положительным у 20 324 человек.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, российский ученый назвал аксессуар, который снижает в пять раз риск заражения COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру