Волгоградские поликлиники получат бесплатные лекарства для больных 65+

По медучреждениям Волгоградской области распределяют около 140 тысяч медицинских препаратов для бесплатного лечения пожилых пациентов, инфицированных коронавирусом. Уже поступила первая партия лекарств.

Волгоградские поликлиники получат бесплатные лекарства для больных 65+
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

В облздраве сообщили, что на средства областного бюджета уже закупили 12 наименований препаратов, рекомендованных специалистами для лечения коронавирусной инфекции. Они будут поступать в медучреждения Волгоградской области, по мере использования лекарственных препаратов их запасы будут пополнять.

Напомним, решение об обеспечении бесплатными лекарствами пожилых жителей с COVID-19 принял губернатор Андрей Бочаров на заседании оперативного штаба. Кроме того, в регионе решено делать на дому экспресс-диагностику коронавируса, что позволит оперативно ставить диагноз и начинать лечение. Тест-системы уже начали распределять по медучреждениям Волгоградской области. Бесплатные лекарства инфицированным пациентам старшего поколения будут доставлять соцработники и волонтеры.

Отметим, что в регионе идет активная работа по противодействию распространению COVID-19: начинают работать новые ограничительные меры, увеличивается коечный фонд, формируют запасы лекарств и обучают медперсонал. Региональный оперштаб под руководством Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру