Волонтеры просят Андрея Бочарова обеспечить волгоградцев 65+ бесплатными лекарствами

Молодые активисты ЕР обратились к губернатору с просьбой о том, чтобы пациентов старше 65 лет, которые находятся на амбулаторном лечении, обеспечивать лекарствами бесплатно.

Волонтеры просят Андрея Бочарова обеспечить волгоградцев 65+ бесплатными лекарствами
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Сегодня во время рабочей поездки губернатора в Тракторозаводский район Андрей Бочаров по обыкновению общался с местными жителями, отвечал на их вопросы и выслушивал предложения. Как правило, такие пожелания учитываются при дальнейшем развитии территорий.

– Комплексное развитие Тракторозаводского и других районов Волгограда мы ведем с учетом инициатив и обращений, поступающих от жителей, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Финансирование, которое мы запланировали в областном бюджете на эти цели, будет выделено в полном объеме. При всех сложностях из-за пандемии новой коронавирусной инфекции мы не остановили ни одной программы. То, что запланировано на 2020 год, будет выполнено полностью.

К Андрею Бочарову подошли волонтеры из молодежного клуба «Темп» Татьяна Торгашина и Елизавета Смолиговец. Девушки поблагодарили губернатора за сделанное в родном районе и попросили бесплатно обеспечивать лекарствами пожилых волгоградцев в возрасте 65+. Эта категория жителей наиболее подвержена серьезным осложнениям при заражении коронавирусом. Не случайно для этой возрастной категории в Волгоградской области продлен режим самоизоляции.

Добровольцев поддержал член молодежного объединения ЕР Александр Прохоренко.

– Это наши старшие и самые близкие люди, они сейчас как никто нуждаются в дополнительной поддержке, – говорит Александр. – Мы переживаем за их здоровье и безопасность.

Губернатор поблагодарил неравнодушных волгоградцев за активную гражданскую позицию и пообещал, что в самое ближайшее время это предложение будет проработано.

– Вы правы, мы обязаны заботиться о старшем поколении в это непростое время, – сказал губернатор. – Мы ожидали, что этот этап пандемии будет сложным, и заранее готовились к нему. Сегодня в полном объеме закуплены лекарственные препараты для пожилых людей. Думаю, решение будет принято в ближайшее время.

Отметим, с 26 октября по 30 ноября прогнозируется подъем заболеваемости коронавирусом. В регионе продолжается наращивание инфекционного коечного фонда. На сегодня он составляет более семи тысяч мест в 33 госпиталях – это почти в четыре раза больше нормы, установленной Минздравом РФ для нашего региона. На заседании оперштаба 21 октября губернатор Андрей Бочаров поручил нарастить число инфекционных коек. Ресурсы для этого есть: уже в первой половине ноября за счет открытия нового госпиталя в Волжском и создания дополнительных койко-мест в других клиниках общий коечный фонд составит восемь тысяч мест. До 1 декабря 2020 года дополнительно будет введена еще одна тысяча коек для долечивания пациентов в структурных подразделениях инфекционных госпиталей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру