Гинцбург сравнил реакцию на вакцину от ковида у мужчин и женщин

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о первых результатах исследования. По его словам, реакции на вакцину против коронавируса у мужчин и женщин проявляются практически одинаково.

Гинцбург сравнил реакцию на вакцину от ковида у мужчин и женщин
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По словам директора НИЦЭМ имени Гамалеи, специфических реакций на вакцину обнаружено не было. Однако с полной уверенностью сказать об этом можно будет после сбора полной статистики.

− Пока обнаружить разницу в реакции на вакцину между мужчинами и женщинами не удалось. Может быть, различия и обнаружатся, когда будет провакцинировано порядка 40 тысяч человек, − рассказал Александр Гинцбург в беседе с РИА «Новости».

Отметим, отечественный препарат для профилактики COVID-19 был зарегистрирован первым в мире.  С начала сентября были привиты первые участники, всего в исследовании будут привиты 40 тысяч добровольцев.

Отметим, в Волгоградской области зарегистрировано 16,4 тысячи заболевших с начала пандемии. На сегодняшний день в волгоградских больницах с подтвержденным коронавирусом лежат 1,8 тысячи пациентов. Ежедневную статистику распространения инфекции нового типа в регионе ежедневно публикует «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру