За сутки мошенники обманули волгоградцев на 1 млн рублей

Телефонные аферисты за сутки похитили у нескольких жителей региона в общей сложности 1 миллион 393 тысячи рублей. Случаи мошенничества произошли во Фроловском районе, а также в Камышине и Волгограде.

За сутки мошенники обманули волгоградцев на 1 млн рублей
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, злоумышленники звонят волгоградцам и представляются работниками банков. Они сообщают гражданам о незаконных попытках оформления кредита или взлома счета. Якобы для защиты сбережений мошенники убеждают потерпевших перечислять деньги на «безопасные» счета.

Так, 56-летняя лаборант из Красноармейского района потеряла 541 тысячу рублей. Между тем 45-летний бурильщик через банкомат перевел на сомнительный счет более 67 тысяч рублей.

В Камышине 66-летняя женщина перевела на различные счета аферистов 740 тысяч рублей. А 43-летний газоэлектросварщик из Красноармейского района лишился 15 тысяч рублей.

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность и задержать преступников.

Волгоградцев призывают быть осторожными при разговоре с незнакомцами. При возникновении подобной ситуации обратитесь в банк, чтобы убедиться в безопасности вашего счета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру