В Волгоградской области от коронавируса умерли двое пенсионеров

Оперативный штаб опубликовал дополнительные сведения о двух летальных случаях, которые зарегистрировали за прошедшие сутки.

Одной из жертв коронавируса стала 68-летняя женщина из Фроловского района. Она вызвала врача на дом спустя 3 дня после появления первых признаков и затем продолжила лечиться амбулаторно.

После проведения исследования пациентку госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ № 1» с диагнозом «коронавирусная инфекция с двусторонней пневмонией». Также у пенсионерки были сопутствующие хронические сердечно-сосудистые заболевания, сообщили в оперштабе.

Коронавирус унес жизнь и 65-летнего мужчины, проживавшего в Волгограде. После первых симптомов болезни он обратился за помощью к медикам и продолжил лечиться амбулаторно. После ухудшения состояния волгоградец вызвал скорую. Его госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». У пациента диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Также мужчина страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Несмотря на старания медиков и лечение, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру