Стало известно, какое мясо резко повышает холестерин

Уровень холестерина зависит от того, чем питается человек. Как правило, одни продукты повышают его содержание, другие же освобождают сосуды от опасного вещества.

Стало известно, какое мясо резко повышает холестерин
Фото: pixabay.com

По словам медиков наибольшую опасность для здоровья таят определенные продукты, приготовленные из мяса. Речь идет о беконе, хот-доге, сосисках и другом переработанном мясе.

Однако некоторые мясные продукты считаются питательными. Это говядина, мясо кур, уток, коз, ягнят, а также субпродукты – почки, печень и сердце, пишет Express.

Так, в говяжьей печени содержится белок, витамины A, B12, B6, рибофлавин, железо, цинк и селен. Французские специалисты из департамента питания заявили, что холестерин, содержащийся в субпродуктах, не должен нисколько беспокоить.

По их словам, когда человек ест продукты, богатые холестерином, его печень начинает производить гораздо меньше этого вещества.

Однако людям, страдающим от высокого уровня холестерина, следует отказаться от субпродуктов. В такой ситуации в рацион добавить больше зелени, овощей и фруктов, подытожили медики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру