Врач рассказал, когда не стоит бояться температуры 37°

Доктор медицинских наук, педиатр-иммунолог Андрей Продеус развеял миф о том, что нормальным следует считать исключительно показатель 36,6 на градуснике. По словам медика, осеннее похолодание может провоцировать повышение температуры тела.

Врач рассказал, когда не стоит бояться температуры 37°
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Во время сезона простуд и гриппа нормой является повышение температуры тела – так здоровый организм борется с инфекцией, которая в него попадает, рассказал врач.

− Не стоит паниковать, если градусник показывает 37 градусов, − рассказал Андрей Продеус в интервью радио Sputnik. – Эта температура не опасна для человека, но важно ориентироваться на самочувствие. Если есть признаки недомогания, то следует обратиться к врачу. Причем болезнь может протекать при нормальной температуре.

По словам врача, температура в районе 37,1 градуса не должна вызывать тревоги, если человек не заметил других симптомов. Повышение отметки на градуснике обычно можно заметить к 20 часам.

Если повышенная температура в районе 37 градусов держится регулярно, стоит проконсультироваться со специалистом, отмечает Продеус.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру