Роспотребнадзор: три месяца заразен человек, перенесший COVID-19

Анна Попова, которая занимает пост главного санитарного врача страны, заявила, что люди, переболевшие коронавирусной инфекцией, продолжают выделять опасный вирус до девяноста дней.

Роспотребнадзор: три месяца заразен человек, перенесший COVID-19
Фото: pixabay.com

По словам чиновницы, наблюдения в нашей стране выявили, что человек после выздоровления продолжает выделять вирус из носа до 48 дней. Зарубежные цифры отличаются от российских – у них люди заразны до 90 дней.

Так что, человек, у которого нет никаких симптомов, а также у него прекрасные анализы на кровь и все показатели в норме, продолжает распространять вирус. Причем выделяется инфекция из носа. Об этом глава Роспотребнадзора сообщила на заседании президиума РАН.

Отмечается,  в Волгоградской области за последние 24 часа у 97 человек тест на COVID-19 дал положительный результат. В регионе с начала пандемии до 14 сентября зарегистрировано 13 570 случаев заражения.

Ранее "МК в Волгограде" писал о том, что таролог поведала о шести «звоночках», предвещающих масштабные бедствия на земном шаре. Она также упомянула и о коронавирусе, о приходе которого были предупреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру