Волгоградским дачникам разрешили проводить собрания заочно

Ранее проголосовать заочно дачники могли только по второстепенным вопросам. Президент подписал закон, разрешающий проводить собрания садоводческих товариществ по важным аспектам жизнедеятельности СНТ в заочной форме.

Волгоградским дачникам разрешили проводить собрания заочно
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив

Ограничения, вызванные пандемией, породили ряд проблем и для дачников. В частности, у некоторых руководителей СНТ истек срок действия полномочий, и банки стали блокировать расчетные счета товариществ.

В этой связи были введены новые поправки в статьи 17 и 54 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества». Теперь решение общего собрания товарищества может быть принято на заочном голосовании по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания. Это, к примеру, изменение устава, избрание органов товарищества, ревизора, принятие решения о создании или приобретении имущества общего пользования и другие вопросы.

Получить бюллетени и узнать подробности о методике такого голосования волгоградцы могут в региональном Союзе садоводов, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру