В Волгоградской области ремонтируют коррекционные школы

Заканчивается обновление волгоградских школ-интернатов № 3 и 4.

В Волгоградской области ремонтируют коррекционные школы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как рассказали в областном комитете образования, науки и молодежной политики, в образовательных учреждениях привели в порядок крыши, заменили полы и электропроводку, а также покрасили стены, установили новые двери и окна.

Кроме этого, в школах проводят модернизацию швейных, слесарных, столярных мастерских, кабинетов цветоводства и картонажно-переплетного дела. Теперь здесь появятся лазерные выжигатели с числовым пультом управления, цифровые биосистемы по выращиванию растений, швейно-вышивальные комплексы.

Также будут отремонтированы комнаты психолого-педагогического сопровождения, где установят развивающие игровые панели, интерактивные доски и стенды, оборудование для хореографии и лечебной физкультуры.

Весь ремонт и модернизация проходят в рамках региональной программы «Современная школа», национального проекта «Образование». Состояние этих учреждений давно вызывало нарекания, проблема обсуждалась в том числе и в соцсетях.

Напомним, что глава региона Андрей Бочаров многократно обсуждал с родителями вопросы создания современной образовательной среды для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Область сделала в этом направлении важные шаги – увеличен штат педагогов, узких специалистов.

Отметим, что до 2024 года федеральную поддержку окажут еще 13 коррекционным учебным заведениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру