6 причин, почему вес не уходит

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на врача-диетолога Светлану Фус, все худеющие рано или поздно сталкиваются с остановкой веса.

6 причин, почему вес не уходит
Фото: https://pixabay.com

Худеющий может стараться изо всех сил и контролировать питание, отдых, сон и физические нагрузки, но в конце концов организм приспосабливается к новой жизни и выстраивает обновленный обмен веществ, отсюда появляется и задержка веса.

Причин остановки веса и обновления обмена веществ при похудении может быть несколько: слишком мало еды, после чего организм включает защитные механизмы. Или переедание, когда люди неадекватно оценивают количество съеденного, надеясь на сброс калорий на тренировках.

Третья причина – однообразные тренировки, после чего вес перестает уходить. Четвертая причина – переутомление, пятая причина – задержка жидкости в организме, связанная с тем, что человек ест слишком много соленой пищи или пьет недостаточно воды, а организм защищается, накапливая жидкость.

Шестая причина однообразное питание, когда в меню одни те же продукты. Срабатывает нехватка полезных веществ, а организм, чтобы их компенсировать, начинает брать их из внутренних резервов, что приводит к остановке веса и даже к раннему старению кожи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру