Какое популярное в России блюдо назвали «убийцей» сосудов и сердца

Врач-нутрициолог Мариса Мур заявила, что картофельное пюре способно привести к смертельно опасным осложнениям в организме.

Какое популярное в России блюдо назвали «убийцей» сосудов и сердца
Фото: https://pixabay.com

Как сообщает MedikForum со ссылкой на Express, «убийцей» сосудов и сердца может стать такая банальная еда, как картофельное пюре.

Врач-нутрициолог Мариса Мур считает, что фанатам этого блюда грозит риск накопления холестериновых бляшек, а это чревато смертельно опасными осложнениями.

Как заявила доктор, пюре содержит большое количество сливок, масла, цельного молока, а также сметаны или сливочного сыра.

После добавления всех этих ингредиентов картофельное пюре превращается в «жировую бомбу замедленного действия» для организма.

Нутрициолог предостерегла, что употребление этого блюда приводит к увеличению массы холестериновых бляшек, которые оседают на стенках артерий и забивают их просвет.

После этого, чтобы прокачать кровь по сосудам, а также обеспечить кислородом органы, сердце должно работать очень напряженно, а это создает риск развития таких серьезных отклонений, как инсульт и сердечный приступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру