«Зря смеетесь»: Минздрав назвал главную ошибку россиян в пандемию

Главный кардиолог Минздрава, академик РАН Сергей Бойцов перечислил роковые ошибки россиян в условиях распространения коронавируса.

«Зря смеетесь»: Минздрав назвал главную ошибку россиян в пандемию
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

По словам медика, основными ошибками во время пандемии коронавируса являются пренебрежение медицинскими масками и самолечение.

− Смеяться над людьми, которые носят защитные маски, как минимум глупо, − заявил Сергей Бойцов. – Запомните: действительно остановить распространение инфекции можно, если оба участника инфекционного процесса будут в маске – тот, кто заражен, но не знает об этом, и тот, кто здоров. Это также знак уважения к окружающим.

Кардиолог также предупредил об опасности самолечения. Прием некоторых препаратов без назначения врача может привести к желудочно-кишечному кровотечению или инсульту, рассказал Бойцов в интервью «Комсомольской правде».

Отметим, в Волгоградской области на сегодняшний день, 2 августа, зарегистрировано 9,3 тысячи случаев заболевания COVID-19. За истекшие сутки число заболевших увеличилось на 91 человека.

Сейчас на лечении с подтвержденным коронавирусом находятся 3606 человек. Подробную статистику ранее публиковал «МК в Волгограде».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру